UA
 

Порошенко ожидает прямой военной помощи от США

Корреспондент.net,  28 мая 2014, 12:44
1065
57052
Порошенко ожидает прямой военной помощи от США
Фото: Reuters
Порошенко считает, что нужно укреплять сотрудничество в военно-технической и консультативной помощи

Лидер президентской гонки считает, что Украине нужна помощь от США наподобие госпрограммы Второй мировой войны.

Для защиты независимости Украина должна укреплять свою армию, а украинское правительство нуждается в большей прямой помощи от США  наподобие программы ленд-лиз времен Второй мировой войны, заявил лидер президентской гонки Петр Порошенко в интервью  американскому изданию The Washington Post.

"На данный  момент нам нужен новый договор о безопасности, такой же как ленд-лиз. Мы должны сотрудничать в военно-технической и консультативной помощи. Мы готовы бороться за независимость, и мы должны укреплять вооруженные силы Украины", - отметил Порошенко.

По его мнению,  еще большая агрессия по отношению к Украине возможна. Он подчеркнул, что в таком случае не помогут никакие санкции, которые, к тому же, не производят впечатления достаточно сильных.

В то же время, что могло бы помочь, по словам Порошенко, то это прямая американская военная помощь наподобие программы ленд-лиз США во время Второй мировой войны. При этом он вспомнил слова тогдашнего американского президента Франклина Рузвельта о том, что "когда дом вашего соседа горит, вы должны одолжить ему свой садовый шланг".

Ранее Петр Порошенко заявлял, что в случае победы на президентских выборах не собирается останавливать антитеррористическую операцию (АТО).

Он подчеркнул, что будет добиваться улучшения условий работы украинских силовиков на востоке страны. "Участники должны иметь гораздо лучшее оснащение, наилучшую амуницию. Солдат Украины больше не будет голым, босым и голодным. Он должен быть хорошо оплачен. Его жизнь должна быть застрахована. Я уверен, что  это подход цивилизованной страны", - подчеркнул политик.

ТЕГИ: СШАПорошенкоармияВыборы 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии