UA
 

США выделят $18 млн Украине на безопасность

Корреспондент.net,  2 июня 2014, 12:08
76
4727
США выделят $18 млн Украине на безопасность
Фото: Reuters
США увеличат помощь Украине в сфере безопасности

Помощь будет направлена на создание эффективной армии и укрепление сферы безопасности страны.

Американская сторона намерена предоставить Украине помощь на $18 млн для укрепления сферы безопасности, сообщил помощник министра обороны США Дерек Шолле в понедельник, 2 июня.

"Мы говорили о помощи, в том числе, о 18 млн долларах на сферу безопасности", - передает слова представителя США Интерфакс-Украина.

По словам Шолле, эта помощь будет направлена на создание эффективных Вооруженных сил Украины и укрепление сферы безопасности.

Шолле также отметил, что помощь со стороны США составлена на основе запроса Украины и включает ряд позиций кроме вооружений. "Украинцы предоставили нам очень длинный список того, что им нужно, и США, а также наши близкие партнеры Франция, Британия и Польша будут работать над тем, чтобы удовлетворить этот список", - сказал он.

Шолле  проинформировал, что в ходе визита в Украину провел ряд встреч с руководством СНБО, правительства и силового блока.

"Мы обсудили преступления, которые осуществляют пророссийские сепаратисты на востоке для того, чтобы подорвать единую Украину", - подчеркнул помощник министра обороны США.

Он напомнил, что США осуждают и не признают оккупацию Россией Крыма и вмешательство во внутренние дела Украины. "Мы ищем пути обеспечения мирного разрешения этого конфликта", - сказал Шолле.

ТЕГИ: УкраинаСШАМинобороныфинансирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии