UA
 

Возмущенные обманом командования бойцы Нацгвардии прибыли в Киев

Корреспондент.net,  10 июня 2014, 23:27
871
94795
Возмущенные обманом командования бойцы Нацгвардии прибыли в Киев
Фото: Скриншот з відео
Возмущенные действиями командования бойцы Нацгвардии прибыли в Киев

Нацгвардейцы возмущены тем, что командование в военных документах отмечает то, что бойцы находились не в Славянске, где проходит АТО, а в мирных городах.

 
Возмущенные "подтасовкой" документов об участии в антитеррористической операции бойцы Национальной гвардии приехали в Киев. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил общественный активист, участник Майдана Игорь Луценко. 
 
"Нацгвардейцы уже проехали на территорию перед Украинским домом. Они уже выгрузились из машин и в таком хаотичном порядке общаются с журналистами. Суть конфликта заключается в том, что по документам, они не стреляли в Славянске и не были под минометными залпами, а были в мирном Павлограде. И это их очень возмущает", – отметил он. 
 
Также Луценко предположил: "Есть такая версия, что это была необходимость с целью скрыть определенные данные. Но, насколько я вижу, в Нацгвардии не верят в эту версию".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацгвардия опровергает гибель более 20 бойцов под Славянском
 
В свою очередь, один из бойцов Нацгвардии Эдуард сказал: "Наши бойцы, будучи ранеными, отправляются за свои средства в другой город, в госпиталь. За все время мы получили две премии, одну премию – 900 грн, а вторую – 1,5 тыс грн".
 
"Требуем, чтобы нам в документах, в тех же военных, или был предоставлен тот документ, где мы действительно находились. Не где-то в Павлограде, не где-то в других местах, а именно, чтобы была выписка из приказа для нас, для бойцов, которые не сидели и не загорали", – сказал он.



СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: КиевБеспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операцияНацгвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии