UA
 

Смертоносный фейерверк. Янукович обвинил власти Украины в "кровавом побоище"

Корреспондент.net,  13 июня 2014, 12:37
494
40110
Смертоносный фейерверк. Янукович обвинил власти Украины в  кровавом побоище
Фото: Кадр из видео
В сети появилось обращение Януковича

Янукович подчеркнул, что украинский народ уже устал от кровопролития.

Как сообщалось, в своем видеообращении экс-президент Виктор Янукович заявлял, что прошедшие в Украине выборы вместо стабильности и мира принесли народу "лишь смерть и страдания".

По мнению Януковича, от вновь избранного президента и досрочных выборов "люди ждали, прежде всего, мира", потому что народ "устал от противостояний, вылившихся в настоящую войну".

"И вот наконец свершилось! Избран президент Украины! И каково же было удивление, вернее шок. Вместо мира и стабильности - кровавое побоище", - заявил Янукович.

По его словам, "это очень плохой знак: начать путь президента с такого кровавого смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, видящих смерть и страдания своих детей, мужей и отцов".

"Невозможно без слез смотреть на страшные картины: подростка-мальчика, убитого осколком мины возле подъезда жилого дома, не добежавшего несколько шагов до укрытия, сына, стоящего у тела убитой осколком матери, тела людей, лежащих там, где их настигла смерть. Это невыносимо видеть. Те смерти, ту ненависть, которая разжигается в еще недавно совершенно мирной стране", - говорится в заявлении.

Напомним, 26 мая в предыдущем заявлении Янукович заявил, что уважает выбор украинского народа.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичобращениеВыборы 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии