UA
 

Похищенные дети из Снежного через несколько часов будут в Украине – генконсул

Корреспондент.net,  13 июня 2014, 19:46
127
9078
Похищенные дети из Снежного через несколько часов будут в Украине – генконсул
Фото: Twitter
Через несколько часов автобус с детьми должен достигнуть пункта назначения

Генконсул заявляет, что дети-сироты уже отправились на родину.

Дети-сироты из Снежного Донецкой области отправились в Украину. Об этом заявил генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко сегодня, 13 июня.

"Дети на автобусе выехали из лагеря "Донецкий" в Украину и через несколько часов должны достигнуть пункта назначения", - сказал Москаленко агентству Интерфакс-Юг.

Чиновник надеется, что на пути детей на родину не возникнут проблемы, и договоренности с российской стороной, касающиеся доставки детей в Украину, нарушены не будут.

Читайте также: Детей из Снежного переправляют в Крым – МВД

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что детей-сирот из Снежного никто насильно детей не удерживает и украинская сторона может направить за ними официального представителя.

Напомним, 12 июня утром из города Снежное на оздоровление в Днепропетровскую область автобусом выехали 25 детей-воспитанников Снежнянского детского дома. На выезде из города транспорт, двигавшийся в сопровождении автомобиля ГАИ, был остановлен. Спецмашина ГАИ была оттеснена вооруженными представителями ДНР, а автобус с детьми захвачен.

Позже стало известно, что автобус пересек границу с Россией. Также сообщалось, что часть детей были освобождены, а часть отправлены в Ростовскую область.

СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Россиядети-сиротыСнежноеукраино-российские отношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии