UA
 

В Сети появилось видео с места падения сбитого в Луганске самолета

Корреспондент.net,  14 июня 2014, 18:27
366
53509
В Сети появилось видео с места падения сбитого в Луганске самолета
Фото: скриншот из видео
Транспортный самолет был сбит при заходе на посадку в аэропорту Луганска

Погибли 49 украинских военных, в том числе 9 членов экипажа.

Жертв могло быть больше. На борту сбитого под Луганском самолета Ил-76 должны были находиться 200 солдат и офицеров, сообщил украиснкий журналист и нардеп Михаил Княжицкий.

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко, комментируя события в Луганске, отметил, что ответственность за смерть 49 десантников несет руководство ВСУ.

Подобное мнение ранее высказал и Виктор Балога. Он считает, что трагедия в Луганске - результат безответственных и непрофессиональных решений руководства АТО.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь с 13 на 14 июня военно-транспортный самолет Ил-76 был сбит при заходе на посадку в Луганском аэропорту.

Генпрокуратура Украины заявила, что на борту сбитого под Луганском самолета Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и девять членов экипажа, все они погибли. Прокуратура начала досудебное расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели людей и причинению значительного имущественного ущерба.

Президент Украины Петр Порошенко объявил траур на воскресенье, 15 июня, в связи с гибелью украинских военных и пограничников, задействованных в АТО на юго-востоке.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: самолетЛуганскаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии