UA
 

В Станице Луганской взорван автомобильный мост – СМИ

Корреспондент.net,  16 июня 2014, 14:57
38
11723
В Станице Луганской взорван автомобильный мост – СМИ
Фото: Wikimapia
Разрушенный мост является частью автодороги из Луганска до границы с Россией

Сторонники "ЛНР" взорвали автомобильный мост в Станице Луганской, сообщают местные СМИ.

Сторонники самопровозглашенной "Луганской народной республики" взорвали новый мост в поселке Станица Луганская, сообщает издание Informator.lg.ua.

По словам очевидцев, автомобильный мост через речку Северский Донец был взорван в воскресенье, 15 июня, при помощи баллонов, предположительно содержащих кислород. Также местные жители утверждают, что были слышны два мощных взрыва, в результате которых была уничтожена часть конструкции моста. Во время взрыва около моста находились вооруженные сторонники "ЛНР".

Читайте также: В Луганске возобновились боевые действия – СМИ

Движение автомобилей по мосту, который является частью автодороги Р22 из Луганска до границы с Россией, перекрыто. Стоит отметить, что официального подтверждения информации о взрыве на автомобильном мосту в Станице Луганской пока не поступало.

Накануне в соцсетях появилась информация, что возле Станицы Луганской взорван пешеходный мост у монумента Князя Игоря, что привело к перекрытию движения по трассе в направлении Луганска.

Отметим, сегодня на 16:00 запланировано заседание Совета национальной безопасности и обороны, где будет обсуждаться ситуация на юго-востоке.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЛуганскБоевикисепаратистыБеспорядки на юго-востоке УкраинеЛуганская народная республикаополченцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии