UA
 

В результате обстрела лагеря пограничников в Донецкой области ранен 31 военный

Корреспондент.net,  17 июня 2014, 09:21
325
27663
В результате обстрела лагеря пограничников в Донецкой области ранен 31 военный
Фото: AP
Украинские военные отбили нападение в Донецкой области

Украинские военные в ходе обстрела вступили в бой, после чего нападавшие отступили.

Позиции пограничников и ВС Украины в ночь с понедельника на вторник в Амвросиевском районе (Донецкая область) "ополченцы" обстреляли из минометов, в результате чего ранения получил 31 военнослужащий, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Сегодня с 02.00 до 02.40 позиции пограничников и ВС Украины в районе населенного пункта Алексеевское были обстреляны массивным огнем с 8-и минометов", - отмечается в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, огонь велся прицельно и корректировался специально обученными боевиками. В эпицентре обстрела оказались наиболее важные объекты лагеря. Заняв круговую оборону, пограничники совместно с подразделениями ВС Украины вступили в бой, после чего боевики отступили.

В ходе боевого противостояния в целом ранен 31 военнослужащий, из них одиннадцать пограничников. Один пограничник с ранением средней тяжести и один военнослужащий ВС Украины с тяжелым ранением были эвакуированы вертолетом ВС Украины.

В свою очередь, руководитель группы "Информационное сопротивление" ранее сообщил, что за ночь силовики отбили несколько атак "ополченцев" на блокпосты сил АТО.

Читайте также: Госпогранслужба пополнится снайперскими подразделениями - Парубий

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелпограничная службапострадавшиеБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии