UA
 

Сепаратисты захватили танк и взяли в плен экипаж - видео

Корреспондент.net,  18 июня 2014, 11:49
302
50140
Сепаратисты захватили танк и взяли в плен экипаж - видео
Фото: Кадр из видео
Плененный боец Нацгвардии позвонил своей матери, утверждают авторы видео

В сети появилось видео, авторы которого утверждают, что под Луганском во вторник, 17 июня, сепаратистами захвачен танк украинской армии, а его экипаж взят в плен.

В сети появилось видео, на котором командующий контрразведки "Луганской народной республики" Владимир Громов заявляет о взятии в плен бойцов Национальной гвардии Украины, по всей видимости, бывших экипажем захваченного танка.

Громов обратился к родителям задержанных и попросил забрать своих сыновей с территории "ЛНР".

Начиная с 3:16 на видео видно плененного бойца с кровью на лице. Громов обращается к нему и требует позвонить матери.

"Вы вспоминаете, что у вас больная мама только когда попадаете в плен", - обратился Громов к плененному бойцу.

Был набран номер, по утверждению Громова - номер матери пленного. В ходе разговора по телефону боец сообщил ей о своем пленении и попросил приехать и забрать его.

В начале разговора боец обращался к матери на русском языке, однако позже можно было услышать и украинскую речь, видимо родную для военного.

"Меня отправили в Луганск. Мама, не переживай. Сейчас меня взяли в плен. <...> Приедь, забери меня", - обратился боец к матери.

Судя по разговору, мать военного была удивлена его участием в АТО на Юго-Востоке.

"Ты же говорил домой", - слышен голос из трубки.
"Думал домой, а отправили в Луганск", - ответил пленный.

Затем с матерью пообщалась женщина, проводившая съемку, и сам Громов. Они уверяли мать бойца в том, что с ее ребенком все будет в порядке, и что чем скорее его заберут из "Луганской народной республики" - тем лучше.

Напомним, что по заявлению секретаря СНБО Андрея Парубия в результате атаки под Луганском погибли четверо бойцов батальона Айдар. Также ранее сообщалось, от ранений, полученных в результате попадания под минометный огонь, скончался российский журналист.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЛуганскплентанкиМатьНациональная гвардияБеспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операцияЛуганская народная республикаЛНРбои в ЛуганскеНацгвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии