UA
 

Сепаратисты используют перемирие для перегруппировки сил – батальон Азов

Корреспондент.net,  19 июня 2014, 07:32
211
14856
Сепаратисты используют перемирие для перегруппировки сил – батальон Азов
Фото: Скриншот из видео
В батальоне Азов сомневаются в целесообразности прекращения огня

В батальоне уверены, что прекращение огня со стороны силовиков приведет к увеличению погибших бойцов АТО.

Прекращение огня в одностороннем порядке может привести к увеличению количества жертв со стороны сил АТО, перегруппировки сил врага и стаскивания на территорию Украины новых видов вооружения. Об этом  hromadske.tv рассказал заместитель командира батальйона Азов Игорь Мосийчук.

«В быстрое закрытие границы, как предсказывают наши военные, я не верю. Я был на нескольких участках границы - ходил туда-сюда из Украины в Россию беспрепятственно», - рассказал он.

«Насколько будет эффективным то, что предлагает нынешнее командование, сомневаюсь. И боюсь, что перемирие с террористами будет использовано против наших войск», - добавил заместитель комбата.

Читайте также: В батальоне Азов рассказали, почему АТО до сих пор не завершена

Мосийчук убежден, что вести переговоры можно только с людьми, имеющими политический авторитет, общественными активистами, а не бандитами.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко заявил об одностороннем прекращении боевых действий на Востоке. На что один из лидеров ДНР Денис Пушилин ответил, что они отказываются от предложения Порошенко сложить оружие. А "министр обороны" Игорь Стрелков  сказал, что "плевать хотел на такое перемирие".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операциябатальон Азов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии