UA
 

Путин считает необходимым добиться прекращения всех боевых действий в Украине

Корреспондент.net,  22 июня 2014, 13:28
370
23356
Путин считает необходимым добиться прекращения всех боевых действий в Украине
Фото: AP
Путин констатировал, что пока боевые действия на Донбассе не прекращаются

Российский президент за диалог между всеми сторонами конфликта

Президент России Владимир Путин считает важным, чтобы на базе перемирия в Украине, предложенного президентом Петром Порошенко возник диалог между всеми сторонами конфликта и все боевые действия были прекращены.
 
Об этом сообщает Интерфакс.
 
"Важно, чтобы на базе перемирия возник диалог между всеми противоборствующими сторонами, с тем чтобы найти приемлемый для всех компромисс, с тем чтобы люди, проживающие на юго-востоке Украины, безусловно, чувствовали, что они являются неотъемлемой частью этой страны, что они обладают всеми правами граждан государства и эти права, в том числе, гарантированы основным законом страны – Конституцией", - сказал Путин в воскресенье после возложения венка к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.
 
Он также отметил, что необходимо начать предметный и содержательный диалог.
 
"К сожалению, то, что мы фиксируем с помощью объективных средств контроля, говорит о том, что боевые действия не прекращаются. И сегодня ночью мы видели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает, но это происходит. Нужно добиться того, чтобы все боевые действия были прекращены", - резюмировал президент РФ.
 
Ранее, президент Петр Порошенко представил мирный план по урегулированию ситуации на Донбассе. План президента предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров, освобождение от уголовной ответственности лиц, сложивших оружие и не совершивших тяжких преступлений, освобождение заложников.
 
Мирный план Порошенко поддержал Владимир Путин и Ангела Меркель.
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии