UA
 

Медведчук и Шуфрич поехали на Донбасс договариваться о мире

Корреспондент.net,  23 июня 2014, 16:34
243
24221
Медведчук и Шуфрич поехали на Донбасс договариваться о мире
Фото: comments.ua
Переговорная группа в составе Медведчука и Шуфрича вместе с контактной группой ОБСЕ находится на Донбассе

Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук, народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, а также представители ОБСЕ отправились на Донбасс для проведения переговоров по урегулированию ситуации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы общественного движения Украинский выбор в понедельник, 23 июня.

"Переговорная посредническая группа в составе Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича вместе с контактной группой ОБСЕ сегодня находится на Донбассе. Идет переговорный процесс, подробности пока не сообщаются", - сказано в сообщении.

Согласно информации, Медведчук назвал целью этих переговоров "реализацию мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины, прекращение кровопролития, предотвращение гибели людей, сохранение единства страны".

Как известно, в Донецке 23 июня запланировано заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Ожидается, что в переговорах примут участие специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов, второй президент Украины Леонид Кучма.

Ранее, 22 июня, президент РФ Владимир Путин поприветствовал информацию о предварительных контактах  Медведчука в Донецке и Луганске.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ШуфричДонецкЛуганскпереговорыМедведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии