UA
 

ЕС и США помогут создать новые рабочие места на Донбассе – Порошенко

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 15:09
105
4364
ЕС и США помогут создать новые рабочие места на Донбассе – Порошенко
Фото: AP
Порошенко уверен в светлом будущем Донбасса при помощи ЕС и США

За счет средств фонда помощи восстановят разрушенные во время столкновений дома и производственные помещения.

Во время выступления на Дне диалога представителей органов местного самоуправления и органов государственной власти Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что к созданию новых рабочих мест на Донбассе будут привлекаться ЕС и США, сообщает пресс-служба президента в среду, 25 июня.

По словам Порошенко, среди первоочередных шагов по реализации мирного плана является восстановление деятельности местных органов власти на Донбассе, а также восстановление центрального телерадиовещания в Донецкой и Луганской областях. Также он подчеркнул, что к реализации программы создания новых рабочих мест на Донбассе будут привлечены страны Европейского Союза и США.

"Принципиальная позиция, что за счет средств фонда будет восстановлено жилье и производственные помещения, которые пострадали во время вооруженных действий для того, чтобы людям было, где жить, куда вернуться и где работать", - отметил Порошенко.

Ранее министр социальной политики Украины Людмила Денисова сообщала, что страны-члены ЕС помогут Украине создать специальный фонд для расширения занятости жителей Донбасса, размер фонда составит 1,5 миллиарда евро

Читайте также: Порошенко: Наша цель - мир, но не любой ценой

ТЕГИ: СШАЕСдонбассПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии