UA
 

За последнюю неделю железную дорогу на Донбассе подрывали 12 разЭксклюзив

Корреспондент.net,  26 июня 2014, 13:25
34
2665
За последнюю неделю железную дорогу на Донбассе подрывали 12 раз
Фото: АР
За неделю на Донбассе произошло 12 подрывов железнодорожного полотна

Несмотря на постоянные теракты, поезда, курсирующие на Донецкой железной дороге, полностью заполнены пассажирами.

Начиная с 19 июня, на железной дороге в Донецкой и Луганской областях произошло 12 террористических актов.  Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил начальник пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

"Начиная с 19 июня на железной дороге было 12 взрывов. Два раза подрывали дорогу 19 июня, 2 раза 22, в период 24-25 июня также было 6 случаев. При этом люди в результате взрывов не пострадали", - сказал он.

В ДЖД  сообщили, что транспортная милиция, занимающаяся происшествиями, квалифицировала их как теракты.

"В Донецкой железной дороге обеспокоены такой ситуацией. Она по-настоящему критична. Те подрывы, которые происходят, они же происходят на участках пути, где курсируют пассажирские, пригородные поезда, это уже совсем другая угроза, аварийные ситуации могут быть самыми тяжелыми", – подчеркнул Владимир Селиванов.

Вместе с тем он добавил, что даже в такой критичной ситуации пассажиропоток на железной дороге остается на очень высоком уровне. Основные поезда курсируют в Киев, Львов, Одессу, Крым и Москву.

"Все поезда пользуются большой популярностью. Пассажирские поезда формируются максимально длинными, состав поезда доходит до 20 вагонов, там, где это технически возможно, при этом населенность поездов 100%. К примеру каждые сутки в Киев отправляется 6 поездов, и все они заполнены", - добавил Селиванов.

Читайте также: В Запорожской области взорвали железнодорожный мост

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: терактжелезная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии