UA
 

Возле Кировограда заблокировали колонну Правого сектора

Корреспондент.net,  26 июня 2014, 19:11
343
54377
Возле Кировограда заблокировали колонну Правого сектора
Фото: ВКонтакте
Представители Грифона и милиции не пускают членов Правого сектора в Кировоград

Представители ПС направлялись в Кировоград на акцию к облпрокуратуре.

Более 100 вооруженных людей в форме Грифон и спецбатальона милиции в 2 км от Кировограда заблокировали движение колонны из нескольких автобусов и легковых машин с членами Правого сектора, которые направлялись на акции у здания Кировоградской прокуратуры. Об этом агентству Интерфакс-Украина сообщил заместитель руководителя Правого сектора Андрей Денисенко.

По его словам, вооруженные люди направили оружие на участников акции и не выпускают их из автобусов.

"Порядка 100 членов и активистов Правого сектора из Днепропетровска ехали на законную акцию протеста, на подъезде к Кировограду нас заблокировали рефрижераторами. Нас окружили автоматчики и не выпускают из машин под угрозой открыть огонь. Такого не было со времен Майдана", - рассказал Денисенко.

По его словам на 15.00 у здания прокуратуры Кировоградской области должна была состояться акция протеста с требованием отставки прокурора области, "который покрывает источники финансирования террористов".

"И мы требуем отпустить 9 наших активистов, которые незаконно задержаны и находятся в Знаменке и Александрии", - добавил Денисенко.

Напомним, накануне Правый сектор заявил о взятии под контроль Долинского НПЗ из-за подозрений в финансировании этим предприятием террористической организации на востоке Украины.

Позже завод был освобожден правоохранителями, девять членов ПС были задержаны.

ТЕГИ: Кировоградблокированиеправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии