UA
 

Гройсман об отопительном сезоне в Украине: Ситуация будет сложной

Корреспондент.biz,  28 июня 2014, 10:38
473
18929
Гройсман об отопительном сезоне в Украине: Ситуация будет сложной
Фото: telegraf.com.ua
Кризисный энергетический штаб нарабатывает план действий

Вице-премьер предупредил, что ситуация будет сложной, но власти сделают все, чтобы преодолеть этот вызов.

Вице-премьер, Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман заявил, что ситуация с прохождением отопительного сезона в Украине будет сложной, но власти сделают все, чтобы преодолеть этот вызов.

Об этом он сказал во время заседания кризисного энергетического штаба, который проходил с участием Минэнергоугля, НАК Нафтогаз Украины, НКРЭ и других учреждений.

"По оценкам Минэнергоугля и Нафтогаза, ситуация с прохождением Украиной отопительного сезона будет сложной, но мы должны сделать все, чтобы преодолеть этот вызов", - цитирует его слова пресс-служба Кабмина.

По информации ведомства, кризисный энергетический штаб нарабатывает план действий относительно стабильного прохождения Украиной отопительного сезона в условиях прекращения поставок российского газа. Согласно этому плану Украина должна свести к минимуму потребность Украины в дополнительной закупки российского природного газа, которая еще в начале лета оценивалась в 7 млрд кубометров.

Как сообщалось, вице-премьер Украины Владимир Гройсман распорядился разработать план действий по обеспечению стабильного отопительного сезона без российского газа. Предполагается, что данный план должен предусматривать внедрение комплекса мероприятий, в частности, по энергосбережению, замещению природного газа, его альтернативных поставок.

Напомним, правительство Украины создало кризисный энергетический штаб. Возглавил штаб вице-премьер-министр Владимир Гройсман, его заместителем стал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: газУкраина-Россияотопительный сезон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...