UA
 

В ЛНР заявляет об обстреле района поселка Металлист

Корреспондент.net,  30 июня 2014, 17:35
104
8827
В ЛНР заявляет об обстреле района поселка Металлист
Фото: AP
В ЛНР говорят об артобстреле поселка возле Луганска

В "республике" заявляют, что в районе поселка со вчерашнего вечера слышна стрельба артиллерии.

Украинские силовики обстреливают из артиллерийских орудий район поселка Металлист возле Луганска, сообщает пресс-служба "Луганской народной республики".

"Несмотря на объявленное перемирие, срок которого истекает сегодня в 22:00, в районе поселка Металлист возобновились боевые действия. Вчера вечером и сегодня в течение всего дня слышна стрельба артиллерийских орудий", - отметили в пресс-службе.

Кроме того сообщается, что "за последние двое суток в жилые дома Каменнобродского района Луганска, который находится в нескольких километрах от блокпоста "ополчения" ЛНР, попали как минимум три артиллерийских снаряда, выпущенных со стороны позиций украинских войск". По данным милиции, это артиллерийские осветительные снаряды, которые "не представляют больше опасности для жителей". Жертв среди мирных жителей нет, их домам нанесен ущерб.

Напомним, режим прекращения огня на востоке страны действует до 22.00 понедельника. Ранее в СНБО заявили, что решение о возможном продлении перемирия будет принято сегодня после 22.00. 

Читайте также: В Луганской области отбита атака на бригаду ВСУ

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЛуганскЛНРПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии