UA
 

"Ополченцы" просят силовиков дать им перейти на сторону армии - спикер АТО

Корреспондент.net,  1 июля 2014, 09:51
366
53908
 Ополченцы  просят силовиков дать им перейти на сторону армии - спикер АТО
Фото: Reuters
В штабе АТО говорят, что большие группы "ополченцев" готовы сдать оружие и просят создать для них коридор для перехода на сторону ВСУ

Группы незаконных вооруженных формирований на Востоке попросили силовиков АТО создать безопасный коридор для складывания оружия и перехода на сторону ВСУ.

Группы так называемых "ополченцев" в зоне антитеррористической операции обратились к украинским военным  с просьбой о создании безопасного коридора для того, чтобы можно было перейти на сторону Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский, передает УНН во вторник 1 июля.

"Сейчас с боевиками ведутся переговоры. Ожидается, что вскоре на сторону сил АТО перейдет большая группа боевиков. Сейчас они просят создать коридор для того, чтобы они могли разоружиться и перейти на сторону украинских силовиков", - сказал Дмитрашковский.

Кроме того он отметил, что  "ополченцы", которые готовы перейти на сторону украинской армии, уже сообщают о местах дислокации и скопления бронетехники и живой силы террористов в зоне АТО.

Напомним, ранее Дмитрашковский сообщал,  что "ополченцы" ведут переговоры о переходе на сторону украинских силовиков большой группы сепаратистов.

Напомним, после решения президента Украины Петр Порошенко о прекращении перемирия на Донбассе, в регионе возобновилась антитеррористическая операция.

Читайте также: В Луганск ночью въехала колонна военной техники - СМИ

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии