UA
 

В Хмельницком избили губернатора, ему пришлось прыгать в окно

Корреспондент.net,  2 июля 2014, 17:16
478
45430
В Хмельницком избили губернатора, ему пришлось прыгать в окно
Фото: ye.ua
Митингующие порвали губернатору пиджак

Избитый глава Хмельницкой ОГА Леонид Прус бежал от активистов через окно облсовета.

В здании Хмельницкого облсовета произошла потасовка. Активисты избили председателя Хмельницкой ОГА (члена партии УДАР) Леонида Пруса, который выпрыгнул через окно и пытался бежать через внутренний двор облсовета, сообщило издание ye.ua.

В частности, митингующие требовали от губернатора сложить полномочия. В тоже время в зал вошли силовики спецподразделения Грифон. Присутствующие в зале начали выкрикивать "Позор", а молодые люди спортивного телосложения и активисты громче начали выкрикивать "Отставка" и "Заявление".

Как сообщает издание, в этот момент кто-то сзади губернатора брызнул газом, началась драка. Прус пытался бежать из зала, но толпа его сдерживала и кричала "Назад к микрофону".

Губернатор сначала пообещал, что вернется на трибуну, но при возвращении прорвался к окну и пытался выпрыгнуть. Сдерживая его, активисты порвали пиджак. Еще несколько раз неизвестные брызнули газом в зале, но Прусу все-таки удалось выпрыгнуть во внутренний двор облсовета, где его догнала другая часть активистов. Люди окружили в кольцо главу Хмельницкой ОГА, при попытке вырваться он потерял очки.

 

Фото: ye.ua

К месту события подтянулись партийцы-ударовцы, еще больше активистов, правоохранителей, подъехала "скорая".

ТЕГИ: митингГубернаторХмельницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии