UA
 

Экс-глава Microsoft Украина назначен замглавы Администрации Президента

Корреспондент.net,  9 июля 2014, 19:52
99
10668
Экс-глава Microsoft Украина назначен замглавы Администрации Президента
Фото: mmr.ua
Дмитрий Шимкив назначен заместителем главы Администрации Президента

Бывший глава компании Microsoft Украина Дмитрий Шимкив назначен заместителем главы Администрации Президента.

Президент Украины Петр Порошенко представил нового заместителя главы своей администрации Дмитрия Шимкива на встрече с представителями общественных реформаторских движений. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Я хотел бы представить человека, который будет отвечать за реформы, которому я как президент доверяю", - сообщил глава государства.

Вскоре после этого на сайте президента появилось сообщение о назначении Дмитрий Шимкива заместителем главы АП по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.

"На базе Администрации Президента будет создана единая платформа и место для взаимодействия в вопросах внедрения реформ и консолидации между президентом, правительством, Верховной Радой и, самое главное, гражданским обществом", - заявил Порошенко.

Также в сообщении отмечается, что одной из первых задач Шимкива на новом посту станет внедрение электронного управления в Администрации Президента Украины.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Шимкив уволился с поста главы компании Microsoft Украина. Временно исполняющим обязанности главы компании назначена директор по работе с органами власти и учреждениями образования и науки Надежда Васильева.

Ряд СМИ сообщил со ссылкой на источник в администрации президента, что Шимкив будет назначен заместителем главы АП по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.

Гендиректор Microsoft Украина стал известен широкой общественности благодаря поддержке Евромайдана - в декабре прошлого года он взял отпуск за свой счет и присоединился к массовым акциям протеста в центре Киева.
 

ТЕГИ: Администрация Президентаназначения Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии