UA
 

На Донбассе около 150 украинцев находятся в заложниках - Геращенко

Корреспондент.net,  10 июля 2014, 12:17
6
2418
На Донбассе около 150 украинцев находятся в заложниках - Геращенко
Фото: Reuters
Обстановка на Донбассе остается напряженной

Из них 42 - это представители наших вооруженных сил, двое - милиции, а трое - пограничники.

В заложниках на Донбассе находятся, по меньшей мере, 150 граждан Украины, сообщила на пресс-конференции в Харькове уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

"По данным наших специальных служб, около 150 украинцев сегодня находятся в заложниках. Из них 42 - это представители наших вооруженных сил, 2 - милиции, 3 - пограничники, другие - это гражданское население, но это только те люди, о которых мы знаем, возможно, эта цифра и больше", - цитирует ее слова УНИАН.

Ранее на посту и.о.министра обороны Михаил Коваль сообщал, что в плену у членов незаконных вооруженных формирований находятся 29 украинских военных.

В свою очередь, "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай заявлял, что в ДНР готовы к обмену заложниками с Киевом по принципу "всех на всех". "Мы не согласны с термином заложники, мы согласны с термином задержанные, удерживаемые или военнопленные. Но мы действительно согласны, чтобы подобный обмен произошел в режиме "всех на всех". Чтобы такой обмен - как угодно называйте этих людей - должны быть освобождены", - сказал он. 

Читайте также: В ДНР готовы обменять заложников

 

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: заложникиБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии