UA
 

Аэропорт Донецка атаковали сторонники ДНР - Стрелков

Корреспондент.net,  10 июля 2014, 19:00
414
35256
Аэропорт Донецка атаковали сторонники ДНР - Стрелков
Фото: АР
Стрелков заявил, что аэропорт Донецка атаковали "ополченцы"

Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что бой у Донецкого аэропорта начали "ополченцы".

Бой у Донецкого аэропорта начали сторонники самопровозглашенной "Донецкой народной республики", заявил "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) на пресс-конференции в Донецке.

"Наши силы атаковали аэропорт с поддержкой артиллерии. Задача захвата аэропорта не ставилась. Противник понес большие потери, с нашей стороны потерь нет", - заявил Стрелков.

Отметим, в то же время, руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук заявил на своей странице в Facebook, что потерь среди украинских военных в результате обстрела аэропорта нет. 

Также Стрелков отметил, что у сторонников ДНР есть "значительный резерв" боевых сил. "Есть резервы, которые удалось высвободить, очистив Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку", - отметил лидер сепаратистов.

Напомним, сегодня начался бой у Донецкого аэропорта им. Прокофьева. Пользователи социальных сетей сообщали, что в близлежащих районах закрываются детсады и магазины. Мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал дончан не выходить на улицы в окрестностях аэропорта.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии