UA
 

Нардеп от КПУ: Военные пытались подбросить оружие в будку моей собаки

Корреспондент.net,  16 июля 2014, 12:32
44
5718
 Нардеп от КПУ: Военные пытались подбросить оружие в будку моей собаки
Фото: 2000.net.ua
Килинкаров говорит, что ему пытались подбросить оружие

Народный депутат Украины от фракции КПУ Спиридон Килинкаров опроверг информацию СМИ о захвате его дачи в Стукаловой Балке Луганской области украинскими военными и обнаружении там арсенала оружия и боеприпасов. Парламентарий назвал произошедшее "грубой провокацией".

"Информация, которая была озвучена в средствах массовой информации, в том числе, на сайте 1+1, абсолютно не соответствует действительности. Никакого захвата не было, произошла попытка провокации, - рассказал Килинкаров. - Бойцы украинской армии зашли во двор к родителям моей жены и положили в собачью будку какое-то оружие. После того, как я с ними поговорил по телефону, они забрали оружие и покинули территорию моего дома. Начальник УВД, как было заявлено в СМИ, безусловно не приезжал".

При этом коммунист добавил, что 14 июля возле его дома в Стукаловой Балке, а также возле соседних домов появились мародеры, которые "забрали чужие автомобили".

"Они ездят на этих ворованных машинах, свободно передвигаются по территории, которая контролируется украинскими войсками. Подобные налеты происходят практически каждый день. Местные жители рыдают и рвут на себе волосы от происходящего, а государство не в состоянии решить этот вопрос. Я неоднократно информировал и в письменном виде, и в устной форме и координатора антитеррористической операции, и начальника УВД о ситуации, которая сложилась в населенных пунктах, находящихся в зоне контроля батальона Айдар. Написаны соответствующие заявления жителей поселков Счастье, Стукаловой Балки, Металлиста, Каменобродского района в отношении военных, которые именем Украины якобы защищают людей, а на самом деле занимаются банальным мародерством. Известны фамилии этих людей, есть их фотографии. Я думаю, что закончится эта ситуация, и на законном уровне будут разбираться с данными фактами. Пока же мы опасаемся за жизнь местных жителей, которые больше месяца живут под бомбежками", - подчеркнул Килинкаров.

Ранее, 15 июля,в СМИ появилась информация о том, что на даче народного депутата Украины от фракции КПУ украинские военные обнаружили арсенал оружия и боеприпасов. По информации СМИ, на место происшествия прибыл начальник "народной милиции" Анатолий Науменко, а бойцы батальона якобы ожидали подмоги ВСУ после того, как ополченцы ЛНР и так называемая "афганская милиция" пытались заставить их покинуть территорию частной собственности.

ТЕГИ: КПУАрсеналоружиеЛуганская областьКилинкаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии