UA
 

Европа взяла на себя ответственность за продолжение войны в Украине - МИД РФ

Корреспондент.net,  17 июля 2014, 11:10
644
33352
Европа взяла на себя ответственность за продолжение войны в Украине - МИД РФ
Фото: photo-moskva.ru
МИД РФ заявил, что Евросоюз "поддался на шантаж американской администрации"

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что Евросоюз "поддался на шантаж американской администрации и пошел по пути санкционных мер в отношении России".

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации  считают, что решение заседания Европейского совета 17 июля, которым ЕС поддержал Украину, означает, что  ЕС берет на себя ответственность за продолжение "военной операции Киева". Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с решениями Европейского совета по ситуации в Украине, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства в четверг, 17 июля.

"Теперь вместо того, чтобы использовать имеющиеся возможности для начала диалога Киева с представителями Юго-Востока страны, Евросоюз пошел на поводу у сторонников силового решения внутриукраинского конфликта и провоцирования на его фоне конфронтации с Россией. Тем самым, ЕС берет на себя ответственность за продолжение военной операции Киева, в результате которой каждый день гибнут люди", - говорится в заявлении.

В ведомстве также подчеркнули, что разочарованы тем, что "Евросоюз, вопреки собственным интересам, поддался на шантаж американской администрации и пошел по пути санкционных мер в отношении России".

Напомним, Европейский совет принял решение о расширении санкций против РФ в связи с вмешательством последней во внутренние дела Украины.

ТЕГИ: УкраинаЕвросоюзМИД РФсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии