UA
 

В Днепропетровской области готовилась серия терактов – МВД

Корреспондент.net,  18 июля 2014, 11:43
54
13093
В Днепропетровской области готовилась серия терактов – МВД
СБУ и сотрудники МВД задержали подозреваемых в подготовке терактов

Члены террористической группы готовились провести теракты в здании Днепропетровской ОГА, на железнодорожном мосту и подорвать городские трубопроводы.

Днепропетровские правоохранители и сотрудники СБУ задержали двух членов террористической группы, которые занимались подготовкой к серии террористических актов в регионе, сообщила пресс-служба МВД Украины.

Согласно оперативной информации, в перечень объектов террористического нападения входили: здание Днепропетровской областной государственной администрации, Мерефо-Херсонский железнодорожный мост и городские трубопроводы в Днепропетровске.

Правоохранителями в ходе обыска по месту временного проживания задержанных были изъяты шесть гранатометов РПГ-18 (Муха), топографические карты Днепропетровска, маски-балаклавы и другое снаряжение для террористической деятельности.

"Задержанными оказались граждане Украины, жители Луганской области Роман Оганесян (позывной Борода) и Эдуард Ключкин (позывной Стафф). Они прибыли в Днепропетровск накануне по приказу руководителя одной из террористических групп, базирующейся на Донбассе. Ее руководителем является гражданин Российской Федерации", - сказано в сообщении МВД.

По факту задержания открыто уголовное производство по ч. 1 с. 263 (ношение, хранение, приобретение, изготовление огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывных веществ или взрывных устройств) и ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

СБУ обезвредила группу сепаратистов на Херсонщине

СБУ задержала россиянина, работающего на Стрелкова

ТЕГИ: СБУДнепропетровсктерактыуголовное производство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии