UA
 

На Донбассе задержали двух "корректировщиков огня" из России – СБУ

Корреспондент.net,  18 июля 2014, 14:05
109
16292
На Донбассе задержали двух  корректировщиков огня  из России – СБУ
Фото: zn.ua
В Донецкой области на границе с РФ задержаны корректировщики огня из России, заявил Наливайченко

Служба безопасности проверит, какой именно огонь российские военнослужащие должны были корректировать на территории Украины.

В Донецкой области на границе с РФ задержаны корректировщики огня из России, заявил в пятницу, 18 июля, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Экипажу российских военнослужащих не хватало корректировщиков огня. Именно два гражданина РФ сейчас задержаны пограничниками и работниками СБУ на одном из участков украинско-российской границы в Донецкой области. Оба имеют российские паспорта, один даже додумался приехать с российским военным билетом, согласно которому его военная профессия – корректировщик огня", - отметил Наливайченко.

По словам главы СБУ, военнослужащие РФ будут допрошены, будет также выяснено, "какой именно огонь отсылали их корректировать из Российской Федерации".

Ранее сообщалось, что украинская сторона будет требовать от России имена трех российских военнослужащих, которые, по версии СБУ, запустили ракету в гражданский самолет Малайзийских авиалиний в Донецкой области.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУроссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии