UA
 

Наблюдатель ОБСЕ: В Луганске бомбят исключительно по мирным целям

Корреспондент.net,  21 июля 2014, 09:05
1083
69599
Наблюдатель ОБСЕ: В Луганске бомбят исключительно по мирным целям
Фото: Кадр из видео
Представители ОБСЕ осмотрели Луганск

Представитель ОБСЕ Кай Виттруп заявил, что обстрелы производятся исключительно по мирным целям, - передает RT в воскресенье, 20 июля, из Луганска.

"За последние несколько дней я убедился в том, что бомбят исключительно по мирным целям: дома, фабрики, квартиры. Эти люди ничего не cделали, они просто живут здесь. И что они получают - вот эти осколки?", - сказал представитель международной организации.

Напомним, что 17 июля в Луганске из "Градов" обстреляли аэропорт. По словам спикера Информационного центра СНБО Андрея Лысенко, украинские военные не открывали огонь, чтобы не навредить местному населению.

"Террористы ведут огонь по украинским военным, прикрываясь мирным населением. Сегодня в 12:45 боевики снова обстреляли "Градом" из жилых кварталов города Луганский аэропорт, который удерживают под своим контролем украинские военнослужащие. Удары в ответ не наносились из-за угрозы безопасности мирных жителей", - заявил Лысенко.

В субботу, 19 июля, Минобороны заявило, что силы АТО закрепились на юго-восточных окраинах Луганска.

Пресс-служба министерства отмечает, что действия сил АТО вызывают "безумное сопротивление со стороны диверсионно-террористических формирований, которые применяют привычную для них тактику ведения огня с позиций в жилищных массивах и с большой дистанции".

Напомним, что по сообщению ОБСЕ, с начала лета в Луганской области погибли 250 мирных жителей.

Обстрел Луганска: видеоподборка

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЛуганскОБСЕобстрелАнтитеррористическая операцияАТО в Луганскемирное население
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии