Тимошенко впервые в этом году собирает Кабмин

Фото Александра Кузьмина
Юлия Тимошенко впервые в этом году
собирает Кабмин
Первым пунктом повестки дня сегодняшнего заседания стоит проект программы деятельности правительства Украинский прорыв: для людей, а не политиков. Это будет первое заседание Кабмина Юлии Тимошенко в 2008 году.
Как говорится в повестке дня на 9 января, размещенной на официальном сайте Кабмина, докладчиком по проекту программы правительства определен первый вице-премьер Александр Турчинов.
Кроме того, с информацией о состоянии подготовки к выплатам новых размеров пенсий, социальной помощи семьям с детьми и другим категориям граждан выступит министр труда и социальной политики Людмила Денисова.
Правительство также планирует рассмотреть проект постановления о назначении членов наблюдательного совета ОАО Государственный Ощадный банк Украины (докладчик - министр Кабинета министров Петр Крупко), проект распоряжения о создании межправительственной комиссии по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности Национальной акционерной компании Нафтогаз України (докладчик - Турчинов).
Члены Кабмина также обсудят вопросы обеспечения взаимодействия правительства с комитетами и специальной контрольной комиссией Верховной Рады по вопросам приватизации.
В повестке дня также кадровые вопросы, информация о подготовке предложений по отмене нормативно-правовых актов, принятых в период с 4 августа 2006 года по 18 декабря 2007 года (правительство Виктора Януковича - ИФ), "выполнение которых может привести к злоупотреблениями во время расходования бюджетных средств и отчуждения государственного имущества (во исполнение решения Кабинета министров Украины от 19 декабря 2007 года, протокол заседания номер 1", говорится в документе.
Кабинет министров также обсудит законопроекты, внесенные предыдущим правительством, которые готовятся ко второму и следующим чтениям в Верховной Раде 6-го созыва.
Напомним, 26 декабря в Киеве состоялось расширенное заседание нового Кабинета министров во главе с Юлией Тимошенко. Члены правительства в присутствии Президента Виктора Ющенко и председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, а также губернаторов и лидеров парламентских фракций обсуждали проект госбюджета на 2008 год.
В последние дни 2008 года парламент 235-ю голосами принял закон О Государственном бюджете Украины на 2008 год и внесении изменений в некоторые законодательные акты. Президент подписал закон о госбюджете на 2008 год 30 декабря.
По материалам РБК
Юлии Владимировны надо облить грязью. Но если, откровенно, ни кабмин Януковича, ни кабмин Тимошенко абсолютно не переймаються интересами народа, даже сейчас
эти выплаты сбережений - всего лишь кость брошеная народу
как залог счастливого будущего многоуважаемой Юлии Владимировны. У нас просто нет в хорошем смысле национально настроенной элиты, а эти постсоветские прихвостни просто умело манипулируют общественным сознанием.
Круто, но верно!
В тебе є слушна нагода очолити реформаційні процеси )))
Статьи по теме
- Ющенко призвал Раду досрочно открыть вторую сессию 8 января, 16:03
-
Яценюк высказался о работе Кабмина
3 января, 17:55
- Ющенко впервые посадил премьера слева от себя 27 декабря 2007, 11:48
Сайты по теме
Последние новости раздела
-
Ющенко выдвинул БЮТ ультиматум
14:45
- Чейни: Резолюцию саммита в Бухаресте никто не отменял 14:40
- Историки отмечают фальсификацию событий украино-российской истории 14:04
-
Фракция Блока Литвина в знак протеста покинула сессионный зал Рады
13:45
- Марков решил, что его не пустили в Украину за вопрос к Ющенко 13:20
- Ющенко и Чейни встретились тет-а-тет 12:57
-
Янукович: Наступил момент истины
12:53
- Тимошенко поблагодарила Чейни за поддержку развития демократии в Украине 12:50
-
Янукович не смог прочитать "нехорошее" слово
12:43
-
Депутаты решили послушать Огрызко и Еханурова позже
12:21
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Чейни: Россия пыталась незаконно изменить границы Грузии Комментарии (387)
- Задай вопрос Патриарху Филарету Комментарии (198)
- Россия обещает не отвечать военными методами на корабли НАТО в Черном море Комментарии (166)
- В Эстонии два хутора объявили себя советской республикой Комментарии (158)




