UA
 

В Киеве задержали снайпера ЛНР

Корреспондент.net,  30 июля 2014, 17:32
181
31864
В Киеве задержали снайпера ЛНР
Фото: Кадр из видео
В рядах советской армии задержанный получил воинскую специальность "снайпер-стрелок"

Задержанный принимал участие в боях вблизи сел Роскошное, Металлист, поселка Станица Луганская.

СБУ задержала в Киеве жителя Луганской области, который был снайпером у самопровозглашенной ЛНР и принимал участие в боевых действиях против сил АТО, сообщает пресс-служба СБУ.

"Еще в рядах советской армии он получил воинскую специальность "снайпер-стрелок". В июне-июле, подчиняясь одному из главарей террористов "ЛНР" Бакаю, принял участие в более десяти вооруженных противостояниях боевиков с украинскими военными, в частности, вблизи сел Роскошное, Металлист, поселка Станица Луганская", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, "со снайперских позиций он также обстреливал украинских силовиков, которые освобождали город Лисичанск. Испугавшись наступления сил АТО и осознавая неотвратимость наказания, снайпер бежал в столицу, пытаясь затеряться среди других переселенцев с Востока".

По словам задержанного, за участие в боевых действиях он получал вознаграждение в российских рублях.

Следователями СБУ начато уголовное производство по статье 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. 

Ранее командир батальона территориальной обороны Донбасс Семен Семенченко сообщал, что задержали снайпера, который убил полковника Александра Радиевского во время штурма Лисичанска. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: КиевСБУзадержаниеЛуганская народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии