UA
 

Стрелков: Силы АТО собираются взорвать завод Стирол

Корреспондент.net,  31 июля 2014, 17:17
244
27635
Стрелков: Силы АТО собираются взорвать завод Стирол
Фото: АР
Стрелков заявил, что силы АТО якобы готовят ракетный удар по очистным сооружениям Донецка и Луганска

Также сепаратисты заявляют о возможной атаке силами АТО очистных сооружений в Донецке и Луганске.

"Министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что силы украинской армии якобы перебросили в Краматорск Донецкой области ракетный комплекс, с помощью которого готовят атаку на несколько объектов в области.

Об этом Стрелков заявил на совместной пресс-конференции с "премьер-министром" ДНР - экс-министром госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимиром Антюфеевым.

В частности, в своих заявлениях лидеры сепаратистов в очередной раз отметили, что не причастны к крушению малазийского Боинга, а также заявили, что они не являются сотрудниками ФСБ РФ, а Россия оказывает им только "политическую помощь".

Игорь Стрелков также заявил, что украинские военные якобы готовят провокацию и рассказал, что по их данным, "в течение трех ночей на территорию Краматорска военно-транспортными самолетами были переброшены три ракеты для пуска из установок Точка-У. Эти ракеты сейчас проходят обслуживание и готовятся к запуску. Целями для ракет предварительно являются очистные сооружения городов Донецка и Луганска".

По данным Стрелкова, на этих очистных сооружениях находится 120 тонн и 160 тонн хлора соответственно. Запасной целью ракет, по версии Стрелкова, является горловский химзавод Стирол.

Напомним, ранее генерал-полковник запаса Владимир Рубан, который занимается обменом военнопленных, заявил, что сепаратисты в Горловке угрожают взорвать завод Стирол. Позже о минировании сообщил председатель Совета группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ.

28 июля сотрудники украинской милиции возле склада жидкого аммиака на предприятии Стирол в Горловке обнаружили 30 ящиков взрывчатки.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей призвал сепаратистов повлиять на ситуацию вокруг завода Стирол и создать коридор для инженерно-саперных подразделений Вооруженных Сил Украины для разминирования объектов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СтиролДонецкая народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии