UA
 

В здании Черноморской ТРК проводят арест имущества

Корреспондент.net,  1 августа 2014, 16:06
41
6323
В здании Черноморской ТРК проводят арест имущества
Фото: alushtaonline.com.ua
В офисе крымской телерадиокомпании проводят арест имущества

В Симферополе люди в форме ворвались в здание оппозиционного телеканала Крыма.

Федеральная служба судебных приставов проводит арест имущества оппозиционного телеканала Крыма - Черноморской телерадиокомпании. Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на юриста телеканала Андрея Беспоясного.

По словам Беспоясного, в здание пришли люди в форме с решением Хозяйственного суда Крыма по обеспечению иска Крымского Радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ)  об аресте  движимого и недвижимого имущества Черноморской ТРК, в том числе передатчиков.

"Постановление было выдано вчера, а пришли они уже сегодня и вручили его нам. Это уже незаконные действия, нам должны были дать, как минимум, сутки на то, чтобы ознакомиться", – говорит адвокат.

При этом он отметил, что из здания телекомпании выгнали 30 сотрудников - "внутрь не пускают, на двери повесили замок".

"Внутри находятся люди в форме – человек 20 представителей службы, люди в рабочей одежде. Кто это такие? Нам не представились. Также были две камеры, которые вели съемку", - добавил он.

Адвокат считает, что обстоятельства, на основании которых РТПЦ выдвигал свои требования, совершенно надуманы и основаны на предположениях.

"Это подтверждает тот факт, что суд трижды отказывался удовлетворять данные требования – ходатайство о наложении ареста на имущество телекомпании", - добавил Беспоясный

По его данным, РТПЦ объединили все требования, выдвигаемые ранее, и суд совершенно безосновательно удовлетворил полностью апелляционную жалобу. Юрист также заявил, что телекомпания намерена обжаловать данное решение.

Как сообщает Крыминформ со ссылкой на руководителя  ГУП РК Крымсвязь Сергея Доценко, суд арестовал имущество из-за долгов за оказанные услуги.

Речь идет о сумме порядка 4 миллионов рублей, которые Черноморская ТРК накопила за три года,  сказал он, добавив, что телекомпания может рассчитаться с долгами и вернуть имущество. В противном случае все арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга.

Об этом также сообщает Анна, журналист Черноморки.

ТЕГИ: РоссияКрымаресттелеканал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии