UA
 

В Луганске силы АТО и сепаратисты всю ночь обстреливали друг друга

Корреспондент.net,  2 августа 2014, 08:22
25
6590
В Луганске силы АТО и сепаратисты всю ночь обстреливали друг друга
Фото: АР
Обстановка в Луганске остается напряженной

Один раз из миномета и шесть раз из Града обстреляли позиции бойцов АТО на территории аэропорта в Луганске. "Ополченцы" же заявляют об артобстрелах со стороны силовиков и повреждении двух подстанций.

В ночь на субботу семь раз были обстреляны позиции сил АТО, силовики открывали ответный огонь, сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

"В частности, были совершены обстрелы позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске – 7 раз (один раз – из миномета, 6 раз – из РСЗО БМ-21 Град). Всю ночь обстрелы фактически не прекращались", - написал он в Facebook.

Также, по его словам, из РСЗО БМ-21 Град были обстреляны позиции украинских силовиков близ н.п. Челюскинец (Луганская область), из минометов - в районе н.п.Счастье (Луганская область).

"С территории России трижды обстреляны позиции сил АТО в приграничных районах – один раз близ н.п.Панченково, и дважды в районе н.п.Дьяково. Обстрел велся из РСЗО БМ-21 Град", - подчеркнул Тымчук.

Карта боевых действий на Донбассе за 1 августа

Потерь среди военнослужащих нет, о потерях среди "ополченцев" данных нет.

В свою очередь, в штабе "ополчения" обвиняют украинских военных в артобстрелах ночью Луганска. Как говорится в информационных сводках от "ополчения Новороссии", "в Луганске в результате артобстрелов уничтожили 2 подстанции города", велся минометно-артиллерийский огонь района Якира.

Обстановка в Луганске остается напряженной. В частности, вчера под обстрел попал детский сад №86 города Луганска. Также пострадали расположенные рядом жилые дома. Осколком была повреждена газовая труба. По данным горсовета, за прошедшие сутки из-за обстрелов погибли пять жителей, еще девять горожан ранены.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелбои в Луганске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии