UA
 

Артобстрел Донецка: есть жертвы, идет эвакуация

Корреспондент.net,  2 августа 2014, 18:40
556
41378
Артобстрел Донецка: есть жертвы, идет эвакуация
Фото: архівне фото АР
В Донецке идут боевые действия

На окраине Донецка идут боевые действия, часть города - без света.

Вечером начался артобстрел центральной части Петровского района Донецка. Об этом сообщает УРА-Информ.Донбасс со ссылкой на жителей района.

По их словам, основной удар пришелся на жилмассивы по улице Федьковича. "Снаряд попал в двухэтажный дом и частный дом, которые в результате загорелись. В отдельных дворах горели деревья и сухостои", - констатировала дончанка.

Она также отметила, что осколком убило ее соседку, которая в этот момент находилась на улице.

В данный момент район обстрела оцеплен, в него не допускается частный транспорт, такси. Проезд разрешен только сцецтранспорту. Идет массовая эвакуация жителей. "Нас эвакуируют на автобусах шахты им. Засядько, которые довозят людей до микрорайона Текстильщик. Далее – своим ходом", - уточнила изданию жительница района.

По информации источника Корреспондент.net, в результате боевых действий уже известно о трех погибших.

Спасаясь от обстрела украинской армии, сепаратисты из ДНР заняли шахту Трудовская на Петровке. Местных жителей туда не пускают, сообщает издание Донецкие Вести. Снаряды попали в школу номер 101 и в двухэтажку рядом. Уже горит дом по улице Федьковича, 23.

Сейчас в Донецке обесточено 170 транформаторных подстанций, которые обслуживают Петровский район, поселок шахты Абакумова и микрорайон Текстильщик. Бригады МЧС Украины в Донецкой области и аварийные службы коммунальных предприятий выехали и ведут восстановительные работы на местах повреждений, сообщает в субботу вечером пресс-служба горсовета Донецка.

В компании ДТЭК рассказали, что "В результате боевых действий сегодня в 15:32 повреждена подстанция 220 кВ ХБК (Петровский район) и обесточены микрорайоны Широкий, Рутченково, Текстильщиц, Мирный в Кировском районе Донецка и микрорайон Голубой в Ленинском. ·       Обесточена Донецкая фильтровальная станция из-за повреждения в ходе артобстрела высоковольтной линии. Ремонтная бригада из-за боев  не может выехать для выполнения осмотра и ремонта линии".

Как сообщал Корреспондент.net, силы украинской армии с боем взяли Марьинку и вышли на окраину Донецка.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: войнаДонецкпострадавшиеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии