UA
 

В Мариуполе назначили нового прокурора

Корреспондент.net,  6 августа 2014, 00:46
13
2103
В Мариуполе назначили нового прокурора
Фото: Корреспондент.net
Мариуполь получил нового прокурора

Прокурор Сергей Завалько должен организовать скоординированную работу правоохранителей

 
Генеральная прокуратура назначила прокурором Мариуполя Донецкой области Сергея Завалько, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области во вторник, 5 августа.
 
Нового прокурора представил прокурор Донецкой области Николай Франтовский.
 
Он отметил, что первоочередной задачей является организация четкой и скоординированной работы правоохранительной системы, направленной на противодействие преступлениям против национальной безопасности страны, усиления борьбы с коррупцией и обеспечения неукоснительного соблюдения конституционных прав граждан.

Прокурором Одесской области назначен Андрей Приз
 
Сергей Завалько родился в 1969 году в Мариуполе. Высшее юридическое образование получил в Национальной юридической академии Украины.
 
Работу в органах прокуратуры начал в 1996 году в должности следователя прокуратуры Орджоникидзевского района. Работал следователем по особо важным делам прокуратуры Мариуполя и заместителем прокурора Орджоникидзевского района.
 
С 2004 по 2013 год возглавлял прокуратуру Первомайского района Донецкой области. С декабря 2013 был назначен прокурором Новоазовского района. Приказом генерального прокурора Украины от 1 августа 2014 назначен прокурором Мариуполя.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: прокуратурапрокурорМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии