UA
 

Порошенко поручил освободить от сертификации лекарства для участников АТО

Корреспондент.net,  6 августа 2014, 17:06
72
3279
Порошенко поручил освободить от сертификации лекарства для участников АТО
Фото: likar.info
Лекарства, которые привозятся из-за границы, по мнению президента, не требуют дополнительной проверки в Украине

Президент дал неделю на снятие ограничений на сертификацию лекарств, в которых нуждаются бойцы АТО.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Минздраву принять все необходимые меры для обеспечения лекарственными средствами украинских военных в зоне АТО, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я даю неделю на то, чтобы были сняты ограничения на сертификацию лекарств, в которых сейчас нуждается АТО", - заявил Порошенко во время встречи с волонтерами, которые оказывают поддержку и помощь участникам АТО.

Лекарства, которые привозятся из-за границы, по мнению президента, не требуют дополнительной проверки в Украине. "Эти лекарства уже сертифицированы в Европейском Союзе и не нуждаются в дополнительной сертификации", - добавил он.

Президент также отметил необходимость обеспечения военных, задействованных в АТО, индивидуальными медицинскими аптечками.

Напомним, 1 июля народные депутаты приняли за основу и в целом проект закона №4199-а О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно специальных средств индивидуальной защиты и лекарств). Законопроектом предлагается отменить пошлины на средства индивидуальной защиты и лекарства, которые ввозят в Украину на время проведения АТО.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: лекарствасертификацияПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии