UA
 

Бойцы батальона Киев-1 на митинге избили активиста - депутат

Корреспондент.net,  13 августа 2014, 18:28
94
23654
Бойцы батальона Киев-1 на митинге избили активиста - депутат
Фото: Игорь Мосийчук / Facebook
Депутат Игорь Мосийчук утверждает, что бойцы батальона Киев-1 избили активиста якобы за то, что тот бросил петарду

Бойцы батальона Киев-1 на митинге под Верховной Радой задержали и избили активиста родом с Донбасса, заявил депутат Киеврады Игорь Мосийчук.

Батальон Киев-1 задержал по подозрению в хулиганстве сына общественного активиста Владимира Кружко, сообщил депутат Киеврады от Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

"Богдан Кружко - сын общественного активиста Владимира Кружко - политзаключенного режима Януковича. Задержали Богдана якобы за то, что он бросил под ноги бойцам батальона Киев-1 петарду. Народный депутат Николай Княжицкий поспешно объявил на всю страну, что под Верховной Радой поймали чуть ли не русского диверсанта. Причиной такого заявления стало то, что Богдан Кружко родом из Донбасса", - написал он.

  Фото: Игорь Мосийчук / Facebook

Мосийчук добавил, что во время задержания бойцы батальона якобы избили Кружко. Он также подчеркнул, что арест Богдана Кружко может вызвать массовое недовольство активной молодежи столицы, что приведет к выходу из-под контроля и так непростой общественно-политической ситуации в Киеве.

"Если общество не предоставит оценку действиям в этой ситуации батальона Киев-1 то вскоре мы все увидим возрождение Беркута, но теперь под новым названием", - добавил Мосийчук. 

Напомним, батальон Киев-1 участвовал в попытке "зачистки" Майдана 7 августа. Вчера батальон участвовал в охране здания парламента во время проходившего возле него митинга.

ТЕГИ: митингзадержаниеактивистбатальон Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии