UA
 

Путин: Санкции РФ должны поддержать своих производителей

Корреспондент.net,  14 августа 2014, 13:58
273
6125
Путин: Санкции РФ должны поддержать своих производителей
Фото: AP
Путин считает санкции Запада полезными для российских производителей

Глава российского государства заявил, что санкции России, это, прежде всего, меры поддержки отечественных производителей.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что российские санкции являются не просто ответными мерами, а способом поддержать отечественных производителей и открытья рынков для новых партнеров. Об этом Путин заявил на встрече с депутатами Госдумы в Ялте, передает ИТАР-ТАСС.

"Это (санкции) - не просто ответные меры. Это, в первую очередь, меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для тех стран и производителей, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы к такому сотрудничеству", - заявил глава российского государства.

Он напомнил, что решения о российских санкциях приняты в отношении стран, которые ранее ввели против РФ "совершенно необоснованные и незаконные санкции".

Путин добавил, что независимо от внешнеполитической и внешнеэкономической конъюнктуры, "для нас сейчас главное - это внутренние дела, наши цели и задачи, которые ставит перед нами народ России, граждане России".

Он пояснил, что властям нужно сконцентрироваться на решении национальных проблем. "Наше будущее - только в наших руках", - уверен Путин.

Как сообщал Корреспондент.net, Путин находится с двухдневным визитом в Крыму. Сегодня он выступил перед российскими чиновниками в Ялте, а накануне посетил Севастополь.

МВД подумает над уголовным делом против Путина за посещение Крыма – Геращенко

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияПутинсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии