UA
 

В Кривом Роге властям дали 10 дней на демонтаж памятника Ленину

Корреспондент.net,  17 августа 2014, 09:35
246
14067
В Кривом Роге властям дали 10 дней на демонтаж памятника Ленину
Фото: 1kr.ua
Кордон из милиции возле памятника был выставлен за некоторое время до начала акции

Активисты собрались у памятника Ленину, требуя его демонтировать.

В Кривом Роге активисты хотели демонтировать памятник Ленину, который находится на одноименной улице в Центрально-Городском районе, сообщает местное издание Первый Криворожский.

"Информация о том, что 14 августа, в 20.00, хотят повалить памятник быстро разошлась по соцсетям, также информация дошла и до правоохранительных органов, поэтому кордон из милиции возле памятника был выставлен за некоторое время до начала акции", - говорится в сообщении.

На месте также были и общественные активисты, которые выступали против сноса монумента, между двумя сторонами возник небольшой конфликт. Позже стороны договорились о том, что власть должна будет в течение 10 дней (до Дня Независимости) демонтировать памятник Ленину, в противном случае активисты снова придут на это место и попытаются его демонтировать своими силами.

 
 
 
 

Напомним, 15 августа в Мариуполе ночью неизвестные с помощью троса снесли с постамента восьмиметровый памятник Ленину, расположенный в центре города. По предварительным данным, неизвестные обвязали трос вокруг шеи скульптуры и сорвали ее с места. Скульптура рухнула на плиты и раскололась.

ТЕГИ: протестыКривой Рогпамятник Ленину
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии