UA
 

"Премьер" ДНР объявил о начале контрнаступления

Корреспондент.net,  24 августа 2014, 15:55
1032
125521
 Премьер  ДНР объявил о начале контрнаступления
Фото: rg.ru
Захарченко объявил о начале контрнаступления

На митинге в центре Донецка "премьер-министр" ДНР Александр Захарченко заявил, что Амвросиевка, Кутейниково и Благодатная полностью окружены.

"Ополчение" ДНР начало контрнаступление, заявил на митинге в центре Донецка "премьер-министр" Александр Захарченко.

"Амвросиевка, Кутейниково, Благодатная полностью окружены. Четыре тысячи человек попали в кольцо. Сейчас идут бои в направлении Еленовки (село на юг от Донецка). К вечеру мы ее освободим", - объявил он.

 
В свою очередь, в пресс-центре АТО опровергли появившуюся информацию о захвате сепаратистами Северодонецка в Луганской области и райцентра Тельманово в Донецкой области.
 
Ранее "руководитель отдела международной информационной службы" ДНР Владислав Бриг сообщил, что после продолжительных боев "ополченцы" перешли в наступление и взяли в кольцо три аэромобильные бригады, а также батальоны Айдар, Донбасс и Шахтерск.
 
Кроме того, как сообщалось, сегодня сепаратисты провели пленных украинских военных по центру Донецка. После них проехали поливальные машины. Собравшиеся отреагировали на происходящее улюлюканьем и бросали в бойцов яйца.
 
Напомним, в самопровозглашенной ДНР ранее заявляли, что "парад" планировался по аналогии с Великой Отечественной войной, когда по Москве провели пленных немцев.
 
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: наступлениеДонецкая народная республикаАмвросиевка: новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии