UA
 

Только армия и Нацгвардия способны завершить войну - Турчинов

Корреспондент.net,  24 августа 2014, 19:48
354
27837
Только армия и Нацгвардия способны завершить войну - Турчинов
Фото: АР
Александр Турчинов

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов сомневается в эффективности использования лишь дипломатических методов при разрешении конфликта на Востоке Украины.

"Безусловно, нужно вести дипломатические переговоры, консультации и не прекращать идти по пути мирного решения проблемы", - сказал он в интервью 5 каналу в воскресенье.

"Но скажу вам честно: я не верю в то, что можно достичь результата именно на дипломатическом пути. Только украинская армия и Национальная гвардия способны завершить эту войну, полностью освободив территорию Донецкой и Луганской областей", - заявил Турчинов.

По мнению спикера, иного "реалистичного варианта" не существует.

В 2015-2017 г.г. на перевооружение и модернизацию украинской армии будет выделено более 40 миллиардов гривен. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на торжествах по случаю 23-й годовщины независимости Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, 26 августа в Минске состоится встреча в формате Украина – Евросоюз – "Евразийская тройка" (Беларусь, Казахстан, Россия). На повестке дня встречи будут вопросы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасностью и стабилизацией ситуации на Донбассе. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, на саммите в Минске также обсудят отношения Таможенного союза с Киевом.

В то же время в Кремле анонсировали участие в минском саммите президента РФ Владимира Путина.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече в Минске 26 августа намерен договариваться о мире, поскольку "весь мир устал от войны".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Турчиновдонбассармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии