UA
 

Силы АТО ведут оборонительные бои за три населенных пункта и зачищают еще три

Корреспондент.net,  27 августа 2014, 08:29
480
52841
Силы АТО ведут оборонительные бои за три населенных пункта и зачищают еще три
Фото: Reuters
В штабе АТО сообщают об артударе возле Горловки и Иловайска, а также об обороне нескольких населенных пунктов

В пресс-центре АТО сообщают о больших потерях сепаратистов и пополнении их рядов c территории РФ.

Возле Горловки и Иловайска в результате артобстрела уничтожено более двухсот сепаратистов, а также военная техника, сообщает пресс-центр АТО 27 августа.

"Потери противника - три танка, одна боевая бронированная машина, две БМ 21 Град, четыре миномета, один автомобиль и одна установка 9А52 Смерч. Также уничтожено 225 террористов. Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований неподалеку населенных пунктов Горловка и Иловайск. Один минометный расчет с минометом уничтожено огнем артиллерии в ответ на нападение на наши позиции неподалеку населенного пункта Красный Яр", - говорится в сообщении.

Продолжаются оборонительные бои за удержание населенных пунктов Новосветловка, Хрящеватое. Осуществляется зачистка подразделениями сил АТО населенных пунктов Родаково, Иллирия и Малониколаевка. Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск, подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

Также сообщается, что возобновились обстрелы со стороны Российской Федерации. В частности удар был нанесен по позициям украинских пехотинцев неподалеку населенного пункта Макарово.

Кроме этой позиции, блокпосты сил АТО были обстреляны вблизи населенных пунктов Новосветловка, Вергунский разъезд. Дважды с применением БМ 21 Град был обстрелян аэродром Донецк.

 

 

Получены данные по движению колонны техники в количестве до 100 единиц (танки, БТР, РСВЗ "Град", БМП) по дороге сообщением Старобешево - Тельманово в направлении населенного пункта Тельманово. Отмечается наличие опознавательных знаков на технике - круга или треугольника белого цвета.

По имеющимся данным АТЦ, на выезде из населенного пункта Победа развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных Сил Российской Федерации. В населенный пункт Амвросиевка зашло 5 БТР и 1 КамАЗ с живой силой.

Также сообщается о проникновении через населенный пункт Дибровка в сторону Дмитровки  колонны из шести "Градов", 8 тентованных КамАЗов и двух Уралов с живой силой.

В Горловке возобновились бои, исчезает свет – соцсети

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Антитеррористическая операцияНовости ИловайскаНовости Старобешево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии