UA
 

"Премьер" ДНР рассказал о российских военных, воюющих на Донбассе

Корреспондент.net,  28 августа 2014, 08:50
654
63156
 Премьер  ДНР рассказал о российских военных, воюющих на Донбассе
Фото: AP
Сепаратисты не скрывают, что среди них есть российские военные, как бывшие, так и действующие

Захарченко отметил, что за сепаратистов воюют как бывшие российские военные, так и действующие.

"Премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко в интервью российским СМИ сообщил, что среди сепаратистов есть добровольцы из России, в том числе бывшие военные, а также действующие, которые взяли отпуск и по собственному желанию воюют на Донбассе.

По его словам, сепаратисты "никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых нам на сегодняшний день пришлось бы очень трудно". "За все это время в наших рядах их было около 3-4 тысяч. Многие из них уже уехали домой. Еще больше осталось здесь. К сожалению, есть и погибшие", - сказал Захарченко.

"Не секрет, что из добровольцев России всегда приходит много бывших кадровых военных. Более скажу, среди нас находятся и действующие военные, которые предпочли провести отпуск не на морских пляжах, а среди нас", - сказал Захарченко.

Он также заявил, что украинские власти пытаются оправдать "массовые поражения" заявляя о российском военном вторжении. "В Киеве и на Западе повторяют о российском "военном вторжении", чтобы как-то оправдать те массовые поражения, которые украинская армия несет уже не один месяц", - заявил Захарченко в интервью российским СМИ, которое в четверг было показано на канале LifeNews.

Как сообщалось, ранее помощник министра МВД Украины Зорян Шкиряк заявил о полномасштабном вторжении российских военных в Украину.

Напомним, что вечером в понедельник, 25 августа, СБУ заявила о задержании десятерых российских военных в Донецкой области. По данным ведомства, попавшие в плен задержаны с личными документами. 

На брифинге после трехсторонней встречи в Минске президент России Владимир Путин рассказал, что делали российские десантники в Украине.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: российские войскаДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии