UA
 

МИД РФ: В Киеве задержаны сотрудники посольства России

Корреспондент.net,  29 августа 2014, 15:53
234
25643
МИД РФ: В Киеве задержаны сотрудники посольства России
Фото: ntv.ru
В МИД РФ заявили о задержании сотрудников посольства страны в Украине

Внешнеполитическое ведомство России заявило, что в Украине проводят провокации в отношении российских дипломатических учреждений.

В Киеве 28 августа были задержаны сотрудники посольства Российской Федерации в Украине. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ в пятницу, 29 августа.

В сообщении говорится, что "предлог для задержания дипломатов абсолютно надуманный" и Москва требует их незамедлительного освобождения. "Призываем прекратить провокации в отношении российских дипломатических учреждений на Украине и наших дипломатических сотрудников", - говорится в сообщении российского дипведомства

Как отмечается, 28 августа в Киеве была предпринята "очередная возмутительная акция против сотрудников охраны посольства РФ, включая личного охранника посла. Несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов, они были задержаны на выходе из кафе под откровенно вымышленным предлогом: якобы у них были обнаружены гранаты".

"Настаиваем на немедленном освобождении сотрудников посольства и недопущении впредь каких-либо нарушений международных конвенций о дипломатических иммунитетах", - подчеркнули в МИД РФ.

В то же время, официальных комментариев украинской стороны по поводу этих обвинений пока нет.

Силовики задержали помощников Стрелкова - СБУ

ТЕГИ: Украиназадержаниепосольство РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии