UA
 

В ДНР заявляют о передаче украинской стороне 330 пленных военных

Корреспондент.net,  1 сентября 2014, 11:44
77
19450
В ДНР заявляют о передаче украинской стороне 330 пленных военных
Фото: Reuters
Украинской стороне переданы 330 пленных военных, утверждают в "ополчении"

Как заявили в "ополчении", на Донецком направлении украинской стороне переданы 330 пленных, а также 72 раненых и 35 погибших.

В штабе "ополчения" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщают, что передали украинским властям 330 пленных силовиков, 72 раненых, а также тела 35 погибших.

"На Донецком направлении украинской стороне переданы триста тридцать пленных, ранее захваченных ополченцами, а также семьдесят два раненых и тридцать пять погибших", - говорится в информационных сводках от "ополчения Новороссии".

Кроме того, как говорится в сообщении, продолжаются бои в районе аэропорта Луганска, "захвачено в плен 13 военнослужащих из состава 80-го аэромобильного полка".

Накануне в штабе "ополчения" утверждали, что в ночь на 31 августа соблюдали режим прекращения огня и передали в порядке обмена 223 пленных украинских военных.

Как сообщалось, 29 августа представители непризнанной ДНР в Снежном на одну из улиц вывели пленных украинских военных. В частности, в сети появилось видео, на котором видно, как группа украинских военнопленных в наручниках стоит на одной из улиц Снежного. К военным подходят местные жители, которые обвиняют их в обстрелах своих домов. Одна из женщин нанесла несколько ударов по лицу одному из пленных.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая народная республикаПленные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии