UA
 

СБУ заявляет о задержании диверсантов в Мариуполе

Корреспондент.net,  6 сентября 2014, 10:42
83
11102
СБУ заявляет о задержании диверсантов в Мариуполе
Фото: sbu.gov.ua
В частности, у задержанных изъяты автомат Калашникова АК-74 с двумя снаряженными магазинами и карабин с оптическим прицелом

Задержанные собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения ВСУ, передает СБУ.

В Мариуполе в результате спецоперации сотрудники Службы безопасности Украины задержали руководителя и двух членов группы ДНР, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.

"Злоумышленники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения ВС Украины. Кроме того, члены преступной группы планировали вооруженные нападения на украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в Мариуполе и прилегающих районах", - говорится в сообщении.

 
 

У задержанных изъяты автомат Калашникова АК-74 с двумя снаряженными магазинами, карабин с оптическим прицелом, три ручные гранаты, 20 подготовленных бутылок с коктейлями Молотова и ингредиенты для их изготовления, две радиостанции с криптованым каналом и большое количество патронов.

Как сообщал Корреспондент.net, между Новоазовском и Мариуполем вчера с самого утра шли ожесточенные бои.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУДонецкая народная республикабои в Мариуполе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии