UA
 

Новые лица в партии Яценюка не прибавят ему голосов – экспертЭксклюзив

Корреспондент.net,  10 сентября 2014, 17:19
55
11180
Новые лица в партии Яценюка не прибавят ему голосов – эксперт
Фото: Громадське TV
Политолог считает, что результат партии на выборах больше зависит от ее лидера

Политолог Владимир Фесенко считает, что не стоит переоценивать влияние журналистов и активистов на мнение украинцев.

Новый состав партии Народный фронт, которую в Верховную Раду поведут премьер-министр Арсений Яценюк и спикер парламента Александр Турчинов, прибавит не более 1-2% голосов избирателей. Такое мнение в комментарии Корреспондент.net высказал политолог, руководитель Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Киеве состоялся съезд партии Народный фронт. На съезде Яценюка избрали лидером политсовета партии. Главой избирательного штаба партии избран Александр Турчинов. Кроме того, в предвыборный список попали лидер группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук, активистка Татьяна Чорновил и "казак" Михаил Гаврилюк.

"Реального изменения рейтинга партии не будет. Не стоит переоценивать влияние этих людей на общественное мнение. Такое у нас уже неоднократно было: использование популярных журналистов, героев войны, но решающую роль имеет рейтинг лидера партии. В данном случае это рейтинг самого Арсения Петровича", - сообщил политолог

По мнению Фесенко, реальные предпочтение избирателей можно будет увидеть не раньше конца сентября – начала октября, поскольку еще трудно определить явку украинцев на выборах.

"Пока я б не торопился с прогнозами, кто сколько получит на парламентских выборах. В случае если вот эта партия (Народный Фронт – ред.) пойдет на выборы самостоятельно и получит не важно сколько процентов: от шести до восьми, то это может серьезно дать шанс Арсению Яценюку остаться премьер-министром", - пояснил эксперт.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертовПарламентские выборы 2014
ТЕГИ: ЯценюкПарламентские выборынародный фронтФесенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии