UA
 

Партия Яценюка пойдет на выборы отдельно от Блока Порошенко

Корреспондент.net,  13 сентября 2014, 09:53
206
11315
Яценюк - Премьер-министр
Фото: АР
Премьер-министр Яценюк

Премьер заявил, что его партия Народный фронт пойдет на внеочередные парламентские выборы отдельно.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в ходе дискуссии на 11-м форуме YES в Киеве, что его партия Народный фронт пойдет на внеочередные парламентские выборы отдельно от блока Петра Порошенко.

"Мы должны были вместе с президентом идти на выборы, Блок Петра Порошенко – это меня не удовлетворило. Мы в разных лагерях, но объединены реформами ради изменений", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Яценюк также подчеркнул, что выступает за подписание соглашения о коалиции до парламентских выборов. "Накануне выборов, мне кажется, было бы целесообразно подписать коалиционное соглашение", - сказал он.

Ранее издание Зеркало недели со ссылкой на источники информировало, что партия премьер-министра Арсения Яценюка Народный фронт и партия президента Украины Блок Петра Порошенко не договорились о походе на внеочередные парламентские выборы единым списком.

Новые лица в партии Яценюка не прибавят ему голосов – эксперт

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: ЯценюкПорошенкоПарламентские выборынародный фронтвыборы в РадуБлок Петра ПорошенкоВыборы в Верховную Раду 2014Партии на выборы 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии