UA
 

Россия выдвинула три требования к Украине и ЕС

Корреспондент.net,  18 сентября 2014, 13:15
486
68965
Россия выдвинула три требования к Украине и ЕС
Фото: zn.ua
В России требуют гарантий относительно евроассоциации Украины

Москва требует юридической отсрочки применения договоренностей по Соглашению, полной или частичной имплементации положений Соглашения до 31 декабря 2015 года и работы трехсторонней группы.

Российская Федерация выдвинула три требования по Соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом говорится в письме главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева еврокомиссару по вопросам торговли Карлу де Гухту, обнародованном в Twitter.

Как сообщается, во-первых, "Россия настаивает на юридическом оформлении отсрочки начала временного применения договоренностей по Соглашению".

Во-вторых, "начало полной или частичной имплементации положений Соглашения до 31 декабря 2015 года будет означать для России его фактическое вступление в силу, что приведет к тем рискам, о которых мы говорили ранее".

И в-третьих, в документе подчеркивается, что "работа трехсторонней группы по этому вопросу должна быть усилена".

 

 

 

"Россия настаивает на том, чтобы этой группе был предоставлен мандат, который был бы направлен на подготовку предложений по внесению изменений в Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, что снимет обеспокоенность РФ с помощью формулировок, которые будут иметь юридическую силу", - сказано в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, 16 сентября парламент Украины и ЕС синхронно ратифицировали Соглашение об Ассоциации. Соответственный документ подписали президент Украины Петр Порошенко и президент Европарламента Мартин Шульц. Имплементация ассоциации должна состояться в течении трех лет.

МИД Польши: Киев сдался, а Евросоюз отступил перед Россией

ТЕГИ: ЕСУкраина-РоссияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии