E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Возвращение вкладов: Ющенко просит Тимошенко поторопиться

11 января 2008, 14:40    Корреспондент.net  
Возвращение вкладов: Ющенко просит Тимошенко поторопиться Виктор Балога: ...Без хаоса, очередей и давки
Reuters

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает, чтобы каждый вкладчик советского Сбербанка получил первые компенсационные деньги из госбюджета на протяжении 2-3 месяцев.

«Этот первый транш ответственной власти должен поступить всем адресатам до последней копейки и как можно быстрее. Кабинет Министров и Ощадбанк уже должны позаботиться о том, чтобы люди забрали все, что им принадлежит, без хаоса, очередей и давки», – передал требование Президента руководитель его Секретариата Виктор Балога.

В то же время, он предостерег правительство от самоудовлетворения и возможных негативных последствий, которые выплаты компенсаций по вкладам могут иметь для экономики.

Кабинет Министров и Ощадбанк уже должны позаботиться о том, чтобы люди забрали все, что им принадлежит, без хаоса, очередей и давки
«Не стоит уже сегодня вешать портреты министров на доску почета и ставить трибуны для победных реляций. В первую очередь, следует сделать так, чтобы вброшенные в обращение миллиарды гривен не вызвали инфляционный всплеск, а зачеты за коммунальные долги не обвалили и без того проблемное ЖКХ”, - подчеркнул Балога, сообщает пресс-служба Ющенко.

По словам главы Секретариата, модель выплаты возмещений не должна привести к негативным факторам давления на экономику. "Отдать людям хотя бы часть того, что им задолжало государство, нужно непременно, но только таким способ, который не противоречит законам рыночной экономики", - отметил Балога.

В целом он подчеркнул, что Президент рассматривает начатую выплату возмещений по обесцененным вкладам бывшего советского Сбербанка как свидетельство того, что государство начало расплачиваться со своими гражданами за старые долги. Вместе с увеличением размеров пенсий и зарплат, других выплат это означает, что государство все более ощутимо направляет свою экономическую политику на обеспечение качественных социальных стандартов жизни украинского народа. «Их повышение было и будет оставаться приоритетом деятельности Президента», - заявил Балога.

Кроме того, он сообщил, что еще одной сверхважной задачей для Кабмина Президент определяет увеличение в два раза бюджетных расходов на нужды Вооруженных сил:

«Это та сфера, где совпадают интересы и государства, и тех политических сил, которые образовали парламентское большинство и сформировали правительство. Необходимо ускорить темпы военной реформы, чтобы уложиться в сроки, закрепленные в соответствующей государственной программе.

Объемов финансирования, которые предусмотрены в бюджете на этот год, явно недостаточно для ощутимого рывка в деле перехода армии на профессиональные рельсы. Увеличив военные ассигнования, демократическая коалиция и правительство сделают еще один шаг к выполнению их программных обязательств».

_____________________________________________________

11 января, в Украине начали выдавать вклады по долгам Сбербанка СССР.

Еще вчера, 10 января, во Львове наряд милиции разогнал толпу пенсионеров, пытавшихся пройти регистрацию для получения компенсации по вкладам в отделении Ощадбанка.

Кроме того, руководитель столичного Печерского отделения Ощадбанка Николай Вишневский заявил о том, что 10 января в Киеве вкладчики бывшего Сбербанка СССР разбили голову администратору одного из отделений. Однако, в оперативных сводках киевской милиции не зафиксированы факты хулиганства в отделениях Ощадбанка на территории Киева.

Тем временем, в Запорожье у одного из отделений Ощадбанка в очереди за компенсацией вкладов в Сбербанке бывшего СССР умер 68-летний мужчина.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (61)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
AKs  >> читатель (аноним) Вчера, 16:23
Кого купили? О каком подкупе вы говорите? Это всё делается до выборов, а не после.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Aks  А мне нравится "Возвращение вкладов: Ющенко просит Тимошенко поторопиться", т.е. когда был Янукович возвращать деньги не надо было? Непонимаю...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Перехожий  Что же он Януковичу не советовал поторопиться, когда тот выплачивал по 50 гривен - а на большее "денег нема". А теперь он подает свой голос - провокатор хренов. Дескать - я и здесь хочу покомандовать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
читатель  Слушайте, я не понимаю.Народ купили за тысячу гривен, как детей. Почему никто не говорит, что эти деньги - это смех - две средние пенсии. Ни одному пенсионеру они жизни не спасут. Позор вообще. Раньше это называлось подкупом избирателей за бюджетный счет, а теперь оказывается это называется делать дело? Круто. Господа, не стыдно ли? Ну пора, пора уже розовые очки снимать!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Орден Амлюж  тут одно пугало воронье предлагает фото бандеры с пробитой башкой в сбербанке вешать.- логично пенсионеры буду в это фото плевать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Влад  Торопится прыщавый получить навар. Интересно, сколько ему отстегнут?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бандера  Я живий !!і маю багато послідовників....так що "обосрись со страха" виродок!!(2-Орден Амлюж,ЖЕНЯ)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ярослав  Судя по всему пошёл шовинистический гон, надо отгребать, а то ещё запишут туда куда не надо.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
321  ЖЕНЯ, не получишь ты сегодня зряплаты от своего полковника, ибо не научился правильно пока выполнять команду "фас". Для того, чтобы "сконать" за "простого украинца", недостаточно вскользь упомянуть среди ругаемых тобою слова "голубые" или вспомнить имя российского царя. Для того, чтобы тебе поверили, что ты действительно украинец, тебе пришлось бы им в самом деле стать. А это с твоей одной извилиной от фуражки ох как нелегко...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Орден Амлюж  у меня конкретное предложени господа.Сделать из двух областей лепрозорий Львов И Иван. фр. и загнать туда всех бандерлогово. Пусть там сыдят -жрут сало по 12 грыаинь кг или друг друга. Эта швали в Украине всего ничего а воняет падаль как в палящий зной. Будь моя воля... - им бы тот же Сталин ангелом святым показался бы. хотя человек вопросы решал серъезно. До проблем не доводил. Бандерлогов скрутил и всех иных инородных предателей тоже
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
321  ЖЕНЯ (аноним) Сегодня, 22:24 (как пишет, он из Китая) написал:
//"И вы нас не путайте с этими кретинами , уних нация бАНДЕРЛОГИ а мы Украинцы"//
***Ты, Жена никакой не украинец, ты китаец...а может ты и есть этот самый "бандерДог"
***
ЖЕНЯ написал:
//"To я в шоке Вы даромоеды, как и ваша Юлька и прочие голубые и оранжевые. Вы гниды до сих прожираете то, что построено при совке, построено этими людьми которые сейчас умирают в очередях и над которыми вы издеваетесь."//
***
Нет Женечка. Это ты просто на китайский не верно перевёл. Это мы строили жизнь при СССР как могли, ничего с этого не имея даже сбережения и те обесценили и прожрали коммунисты, а некоторые на них в "Китаё" сейчас проживают. Поэтому слово "ДАРМОЕДЫ" как раз к тебе подходит как нельзя лучше. Так что, гнида ты КГБёвая, катись в свой Китай и требуй, чтобы лучше тебя украинскому менталитету там обучали, лучше готовили, чтобы не так "светиться" на наших сайтах.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Орден Амлюж  если в кассах не дают бабло покажи им фотографию Тимохи с кора. Сразу дадут. От вида этой бабайки обкакаются
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Slyxay  А НЕ ПОРА ЛИ НАМ ЗАДУМАТЬСЯ И ПОЧУВСТВОВАТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ- КТО МЫ??? И КТО ОНи???. ВСЁ, ЧТО ЛЕЖИТ В ЗЕМЛЕ И НА ЗЕМЛЕ- ЭТО НАРОДНОЕ, ЗНАЧИТ- ЭТО ПРЕНАДЛЕЖИТ НАРОДУ . А ПОЧЕМУ ЖЕ,ВСЁ ЭТО-ПРЕНАДЛЕЖИТ АЛИГАРХАМ, МАФИОЗИИ??? А НЕ НАМ!!! ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ МЕДиЦИНУ, ОБРАЗОВаНИЕ-ЭТО ВСЁ ДОЛЖНО ОПЛАЧИВАТЬСЯ НАШИМ ГОСУДАРСТВОМ!!! ВОТ ЭТО- ИСТИНА!!!ОБ этом, МЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ И ИСКАТЬ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СОЗДАВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ,КАК ЭТО БЫЛО В СССР !!! Государство ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ МОЛОДУЮ СЕМЬЮ,УСЛОВИЯМИ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА, ЕГО ОБРАЗОВАНИЕМ,ЕГО ЖИЗНЬЮ!!! ЧТОБ НАША СТАРОСТЬ БЫЛА ОБЕСПЕЧЕННОЙ,ЧТОБ МЫ ВЕРИЛИ В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ И НЕ БОЯЛИСЬ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ !!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЖЕНЯ  To я в шоке Вы даромоеды, как и ваша Юлька и прочие голубые и оранжевые. Вы гниды до сих прожираете то, что построено при совке, построено этими людьми которые сейчас умирают в очередях и над которыми вы издеваетесь. Когда вы прожрете все, а к сожалению еще много осталось, вы сдохнете как класс без нации , как твари, Но мы выживим и опять появятся и строители и производители. Помни, даже Библия осуждает менял, которыми вы торговцы, банкиры и прочие дармоеды являетесь.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЖЕНЯ  И вы нас не путайте с этими кретинами , уних нация бАНДЕРЛОГИ а мы Украинцы были есть и будем ...Нужно чтоб переделали им паспорта и указали нация бАНДЕРЛОГ . и тогда наши дети будут с желанием ходить в украинскую школу и говорить на своём языке без стснений ...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЖЕНЯ  Человека характеризуют дела а не слова. По большому счету наша жизнь зависит от того что мы сами сделаем а не от того что даст нам Ющенко, Тимошенко или Путин. Я сам родом со Львова и живу в Китаё. И 1) люблю свою Батькiвщину Украину и Россию одинаково. Чего и вам желаю. 2) А насчет Героев СССр, то это были герои, которые не орали на каждом шагу : я украинеЦ! я русский! я белорус! я еще х3 уто там. Все мы родились в СССР - это и есть наша Родина, с её победами и пораженийми. Нельзя отмахнуться от своей истории, даже если она вам- мне ненравится.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гоголь  Что приятно - все совершенно ясно понимают, что эти выплаты - заслуга Юли и больше никого другого (дай бог, чтобы инфляционные проблемы были прдуманы). Поэтому попытка давать указания смешны. Интересно на кого эти словесные манипуляции расчитаны?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ярослав  Да и соглашусь со многими здесь, а причём тут Ющенко, согласно его нынешним полномочиям, внутренные финансовые проблемы - это забота премьера. Пусть вон лучше ЕВРО 2012 курирует. У нас то Одесса готовится и подготовится вовремя (хоть и запасной город), а вот за Львов - первый город со сторны Европы, я не уверен. Ладно не буду от темы отклоняться.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ярослав  Забавно, а откуда деньги-то всплыли? Хотя глупый вопрос, если учесть что в Украине сформировано несколько фондов непонятного происхождения, неизвестного наполнения, неизвестных владельцев и деятельности. Вот и пригодились для поднятия рейтинга политики "Украинского прорыва". Несмотря на то, что я почтиокончательно разочарован в наших правителях, всё-таки где-то теплится надежда, что этот прорыв осуществится Тимошенко, не знаю... Но это её заявление по поводу магазинов, она похоже имела ввиду госмагазины. Так их же нет в Украине. Неужели Эльдорадо, Техно или Фокстрот захочет принимать эти неподкреплённые реальными деньгами бумажки.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
О-К  «Их (стандартов жизни) повышение было и будет оставаться приоритетом деятельности Президента», - заявил Балога.
"свидетельство того, что государство начало расплачиваться со своими гражданами за старые долги". Почему оно ждало прихода Юльки, если "было ... приоритетом деятельности Президента", уже 3 года?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети