UA
 

"Сильная Украина" заявила о первой победе на выборах-2014

Корреспондент.net,  8 октября 2014, 17:53
67
8287
 Сильная Украина  заявила о первой победе на выборах-2014
Фото: telegraf.com.ua
Переселенцам существенно упростили процедуру смены участка для голосования

У Тигипко упрощение ЦИК процедуры голосования для переселенцев из зоны АТО назвали своей первой победой.

"Проект партии Сергея Тигипко Сильная Украина "Голос на выборах – право каждого" одержал первую победу - процедура голосования для переселенцев из зоны АТО была упрощена. Центральная избирательная комиссия прислушалась к предложениям "Сильной Украины» и изменила процедуру изменения места голосования для временных переселенцев из Донецкой и Луганской областей", - говорится в заявлении партии, распространенном ее пресс-службой сегодня, 8 октября.

Напомним, накануне появилась информация, что ЦИК приняла решение об упрощении процедуры голосования на внеочередных выборах 26 октября 2014 года, согласно которому переселенцы, чей избирательный адрес относится к территории Донецкой или Луганской области, могут не предоставлять документы, подтверждающие необходимость временной смены места их голосования. Для включения в список избирателей по заявленному участку временным переселенцам с Донбасса достаточно до 20 октября включительно обратиться в орган ведения Государственного реестра избирателей по месту нынешнего проживания (адрес можно узнать на сайте ЦИК в разделе "Государственный реестр избирателей", в окружной или участковой комиссии) и подать там заявление, паспорт и его ксерокопию.

Проект "Голос на выборах – право каждого", призванный облегчить возможность голосования временных переселенцев, обеспечить их информированность о своих правах, был представлен "Сильной Украиной" 1 октября.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания  по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: досрочные выборыТигипкоголосованиеСильная Украинавыборы в Верховную РадуВыборы 2014переселенцы из зоны АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии